1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1063T Lote 201
 Octubre 29 2020 11:00
Lote de 10 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en metal plateado, dorado y cobre. Algunas marca Dupuis.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1063T Lote 202
 Octubre 29 2020 11:00
Lote de cubiertos. Diferentes orígenes y marcas. Siglo XX. En metal plateado. Consta de: 12 cuchillos para carne, otros. Pzs: 95.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1063T Lote 203
 Octubre 29 2020 11:00
Ametza Txakolí. Cosecha 2010. Txakoli de Álava. España. Piezas: 12.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,400. Vendido en $2,000

Subasta 1063T Lote 204
 Octubre 29 2020 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,400. Vendido en $1,800

Subasta 1063T Lote 205
 Octubre 29 2020 11:00
Veuve Clicquot Ponsardin. Brut. Reims. France. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 1063T Lote 206
 Octubre 29 2020 11:00
Taittinger. Prestige Rosé. Brut. Reims. France. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $1,200

Subasta 1063T Lote 207
 Octubre 29 2020 11:00
Vodka y Tequila. a) Pravda. b) Grey Goose. c) Maestro tequilero. Total de piezas: 3.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $1,800

Subasta 1063T Lote 208
 Octubre 29 2020 11:00
Tequilas. a) Golazo. Reposado. b) Cabo Wabo. Reposado. Total de piezas: 2.
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $1,500

Subasta 1063T Lote 209
 Octubre 29 2020 11:00
Ron y Brandy. a) Birds. b) Arehucas. c) Chantelle. d) Flor de caña. e) Ibis. Total de piezas: 5.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,400. Vendido en $1,200

Subasta 1063T Lote 210
 Octubre 29 2020 11:00
Makeva. Mezcal Reserva de la Casa 2010. Agave Madre Cuishé. Miahuatlán, Oaxaca. Botella no. 83. Diseño de Fundación SERESARTE.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $2,500

Subasta 1063T Lote 211
 Octubre 29 2020 11:00
kiik. Mezcal joven. 100% agave cupreata. Mezcal. Chichihualco, Guerrero, México. Diseño del artista Bernarda Rebolledo.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1063T Lote 212
 Octubre 29 2020 11:00
kiik. Mezcal joven. 100% agave cupreata. Mezcal. Chichihualco, Guerrero, México. Diseño del artista Alex Lechuga.

Subasta 1063T Lote 213
 Octubre 29 2020 11:00
8 Viboras. Mezcal Joven. 100% agave Magey Espadín. Oaxaca, México. Yim Miyaki. Pachamama.

Subasta 1063T Lote 214
 Octubre 29 2020 11:00
Makeva. Reserva de la Casa 1988. Agave Cuishe. Miahuatlán, Oaxaca. Diseño del artista Dagos. En la profundidad del monte.

Subasta 1063T Lote 215
 Octubre 29 2020 11:00
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 1063T Lote 216
 Octubre 29 2020 11:00
Monnet. Anniversaire. Cognac. Francia. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,400. Vendido en $1,000

Subasta 1063T Lote 217
 Octubre 29 2020 11:00
Highland Mist. 12 años. Blended. Scotch whisky. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 1063T Lote 218
 Octubre 29 2020 11:00
Lote de 40 tarjeteros. Austria, otro. SXX. Diseño a manera de esfera facetada. En cristal y metal plateado. Algunos marca Swarovski.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $7,500

Subasta 1063T Lote 219
 Octubre 29 2020 11:00
Lote de 6 piezas. Italia y Alemania. Siglo XX. Elaboradas en cristal opaco y cortado. Algunos marca William Adams.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1063T Lote 220
 Octubre 29 2020 11:00
Musas. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal opaco Lalique. Firmado. 14 x 6 x 5 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1063T Lote 221
 Octubre 29 2020 11:00
Lote de florero y pato. Italia, siglo XX. Elaborados en cristal de Murano. Florero decorado con elementos vegetales y florales.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 1063T Lote 222
 Octubre 29 2020 11:00
Lote de 3 licoreras. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en cristal cortado. Decoradas con elementos vegetales y acanalados.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1063T Lote 223
 Octubre 29 2020 11:00
Lote de 5 piezas. Diferentes orígenes. SXX. Elaboradas en cristal. Uno marca Novacrisa. Consta de: frutero, hielera, otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1063T Lote 224
 Octubre 29 2020 11:00
Lote de 23 piezas. Siglo XX. Elaboradas en vidrio color azul. Consta de: 11 tazones y 12 platos base.

Subasta 1063T Lote 225
 Octubre 29 2020 11:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: jarrón, florero y frutero. Decorado con elementos facetados.

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13